Recherche

Judo Club Martigny

Politesse – Courage – Sincérité – Honneur – Modestie – Respect – Contrôle de soi – Amitié

Tournoi Kyu à Bière

Ce samedi 5 octobre a eu lieu le Tournoi Kyu à Bière.

Zacharie et Al Pandolfi ont participé à ce Tournoi en catégorie Espoir, Junior, Élites et Open.

Ils ont gagné 5 médailles d’argent, une en Junior, une en Espoir, deux en Élites, et une en Open.

Un très Grand Bravo à eux deux

 

sport-639598

 

 

Tournoi Ranking 1000 à Murten

Ce dimanche 29 septembre 2019 a eu lieu le Tournoi Ranking 1000 à Murten.

Les judokas qui ont participé à ce Tournoi sont: Mathis Carrier, Célian Jonees, Timothée Bénier et Thibaut Fiora.

Les résultats sont:

Timothée Bénier -27 kg  catégorie C 2ème place

Célian Jones -29 kg catégorie C 3ème place

Thibaut Fiora -21kg catégorie D 3ème place

 

Un très Grand Bravo à tous nos Judokas qui ont participé à ce Tournoi de Ranking

Screenshot_2019-10-03-20-18-49

Screenshot_2019-10-01-19-16-44IMG-20190930-WA0011

Tournoi de Judo à Sierre

 

Ce week-end a eu lieu le Tournoi Ranking de Sierre.

Margarida Ramos, Timothée Bénier et Léo Reset y ont participé.

Timothée Bénier est arrivé 1er dans sa catégorie en -26kg

Léo Reset est arrivé 2ème dans sa catégorie en -28kg

Margarida Ramos est arrivée 3ème sur 16 dans sa catégorie en Espoir  samedi

Margarida Ramos est arrivée 2ème de sa catégorie en Ecolière A dimanche

 

Un très Grand Bravo à eux

 

Screenshot_2019-05-26-19-28-27Screenshot_2019-05-26-19-29-01Screenshot_2019-05-26-19-29-24

IMG-20190526-WA0046

 

Tournoi de Judo à Satigny

Le deuxième tournoi individuel de Judo à eu lieu à Satigny le 11 et 12 mai.

Al y a participé dans la catégorie espoir et a terminé premier.

Un très grand Bravo à lui

Tournoi Amical de Renens

Le 3ème tournoi amical de Renens à eu lieu ce dimanche 5 mai.

Nous avons 6 judokas qui ont participé.

Les résultats sont :

Timothée Bénier -26 kg 1er

Léo Reset -26 kg 1er

Célian Jones -30 kg 2ème

Paul Bachmann -26 kg 3ème

Louise Jones – 26 kg 3ème

Gabriel Romano -36 kg 3ème

Un Grand Bravo à nos Champions

Screenshot_2019-05-05-18-10-03Screenshot_2019-05-05-15-12-46IMG-20190505-WA0025Screenshot_2019-05-05-18-10-16IMG-20190505-WA0009Screenshot_2019-05-05-18-09-40

Martigny Ville Propre

Pour la 18 ème année consécutive, le Conseil municipal a le plaisir de vous convier à la traditionnelle opération Martigny Ville Propre:

LE SAMEDI 4 mai à 8H30 au Dépôt des Services Techniques Municipaux à la Rue de Verdan 15 au Guercet.

Nous nous retrouvons tous sur le coup de 11h15 pour l’apéritif suivi d’une raclette de l’amitié

Pour des raisons d’organisation, nous vous prions de bien vouloir vous inscrire auprès de votre entraineur avant le 22 avril.

Nous vous remercions d’ores et déjà de votre engagement en faveur de la notre Ville et nous nous réjouissons d’avance de votre participation.

 

8063_Schloss-La-Batiaz_1a

Deux tournois ont eu lieu ce dimanche 7 avril 2019

Le tournoi internationales a eu lieu à Gallusturnier St-Gall.

Margarida y a participé est a obtenu une super 3ème place.

Le second tournoi a eu lieu à la Chaux-de-Fonds y ont participé Al et Zacharie. Al a remporté une superbe 1ère place  en espoir et a remporté une 2ème place en catégorie junior. Et  Zacharie a remporté une superbe 1ère place en junior et une 3ème place en élite.

Un très Grand Bravo à nos Champions

Screenshot_2019-04-08-21-07-05

Tournoi éducatif de LittelKano

Le LittelKano tournoi éducatif a eu lieu dimanche 31 mars à Villars-sur-Glâne.

Le Judo Club Martigny avait 3 judokas d’inscrit Damien Portela, Basil Matt et Liam De Oliveira.

Tous trois ont reçu une médaille, nous les félicitons pour leur participation.

Un Grand Bravo à nos futurs petits champions

IMG-20190406-WA0015IMG-20190406-WA0024IMG-20190406-WA0013

La coupe Ornavasso 2019 à Naters

Aujourd’hui a eu lieu la 39ème coupe Ornavasso 2019.

Les résultats sont :

Thibaut Fiora 1er, catégorie M9-24

Timothée Bénier 1er, catégorie M11-26

Margarida Silva Ramos 1ère, catégorie F15-57

Paul Bachmann 2ème, catégorie M11-26

Margarida Silva Ramos 2ème, catégorie F18-57

Léo Reset 3ème, catégorie M11-28

Théo Lecompte 3ème, catégorie M13-30

Timothée Bénier 3ème, catégorie M13-30

Gabriel Romano 3ème, catégorie M11+33

Alex De La Torre 3ème, catégorie M13-36

Grâce à ces très belles performances le Judo Club Martigny à remporté la 3ème place de la coupe sur 24 clubs inscrits.

Un très grand Bravo à nos champions

IMG-20190331-WA0002

Propulsé par WordPress.com.

Retour en haut ↑